1. 书包68元
4-3=1 ,橡皮一块钱 ,书包就68元 。68-1=67元 ,所以橡皮笔书包便宜67元 。但是有些人会算作为加法 ,所以就要细心的检查题目 ,不能粗心大意 。做这种题其实很容易 ,所以不要因为为容易而就骄傲自满。我们应该学习一个诗人写的诗 ,学习师里面的蜡烛 ,要向他的品质学习 。
2. 书包68元最多需要付几张10元
口琴18元书包35元字典15元
3. 书包68元每
书包原价=68/85%=80元打75折时是价钱=80*75%=60元
4. 书包68元篮球29元
可以直接买个耐克KD的包很大的可以放一个篮球,要不然就买个篮球兜挂在书包上
5. 书包68元篮球29元文具盒十七元
确实是,但是买的都是孩子学习中有用的,因为孩子没有购买的能力,所以只能让家长(监护人)来帮着购买,不管买什么都是孩子在学习中需要的,比如:跳绳.橡皮.铅笔.铅笔刀.文具盒.尺子.书包.篮球.雨披.雨鞋.校服.红领巾.校帽等等,都是学习中的必需品。
6. 书包68元篮球二十
这是一道很简单的数学计算题,同样也是小学的计算题的。很明显,书包74元,篮球50元。乒乓球拍24元。所以说书包副乒乓球拍的价格是最接近于100元的,因为这两个物品加起来总共需要花98元,98元离100元只相差两块钱。
如果书包跟篮球加起来的话,已经超过100元了,但是篮球跟乒乓球拍加起来又不接近100元。
7. 书包68元,妈妈带的钱正好她最少付几张
68÷2=34(元),382÷34=11(个)…8(元);答:最多可以11个,还剩8元.
8. 书包68元雨伞25元茶壶十五元钱
可以有以下物品组成:月饼五盒,书包两个,文具盒十个,铅笔五十支,橡皮擦,圆珠笔二十支,尺子三角板圆规量角器,保温杯,太阳帽,防晒衣,口罩,水壶,图书,柚子,苹果葡萄,香蕉,梨子,巧克力,矿泉水,八宝粥,法式小面包,小灯笼,雨伞,王老吉,铅笔刀,电动牙刷,毛巾等。
9. 书包68元篮球
书包可以。
1、充好气的篮球不能带上飞机。原因:充气篮球属于危险品,但很少有旅客知道在空中运输时的危险性。如果充气篮球进入客舱或货舱,由于飞行中气压的变化,篮球极有可能发生爆炸,影响到旅客的人身、财产安全,甚至影响到飞行安全。
2、要将篮球带上飞机的话,必须将篮球内部的气放空。根据民航局规定氢气球等充气玩具及充满气的篮球、足球均属于危险品,禁止随身携带或托运。如果充气篮球进入客舱或货仓,由于飞行中气压的变化,篮球极有可能爆炸,影响到旅客的人身、财产安全,甚至影响到飞行安全。